手机APP | 邮箱登录 | 加入收藏 | 设为首页
*标题:
类别:  局长信箱 *邮箱:
*联系人: *电话:
内容:
验证码:
  • 留言标题:移动涉嫌盗用用户资料,还拖着不给处理结果
    留言日期:2017-07-18   回复日期:2017-07-21
    留言内容:2017年7月6号下午,我用我15296641555的号码打10086预约安装宽带,10086工作人员回答我,说我的手机号码不能再办理捆绑移动宽带,原因是2017年6月2号,我在营业厅新开了个宽带,我本人就没有去,怎么能给我开宽带呢?后来我查询是那个营业厅给我开的宽带,我去营业厅核实确定没有开过,我把我的身份证号和那个宽带20163542407的号码在营业厅系统里查,根本不是一个人的资料!20163542407的宽带名字姓王,显示居住地是晋中市寿阳,我是在晋中市榆次区住,为什么宽带的姓名不是我?宽带捆绑的身份证号码也不是我,可是10086工作人员说这个20163542407的账号是我在2017年6月2号开的户,营业厅查的资料是,这个宽带账号是2014年开的户,10086查的是2017年6月2号开的户,同一个20163542407的宽带账号,为什么开户日期不一样?为什么10086和当地营业厅查的结果不一样?
    等了13天,一直让我耐心等待,结果18号10086给我打电话,问我结果满意吗!我说就没有处理了,我能满意吗?10086说他们接到当地的工作人员上报给10086,说已经给我处理了!可我没有收到任何的解释和处理结果!请回我18734426999联系处理
    管理员回复:您好!感谢您的留言。经移动公司查证:7月6日客户拨打10086询问是否可宽带安装的问题,客户代表通过系统查询2017年6月2日此号码有绑定宽带记录,无法再次绑定宽带,但客户表示并未办理,就此情况,移动公司立即反查,是由于系统显示错误造成,7月10日已为用户安装宽带,客户表示理解认可。
    ...全文↓
  • 留言标题:晋中榆次联通宽带乱收费,态度蛮狠
    留言日期:2017-06-27   回复日期:2017-06-30
    留言内容:通信局领导同志您好:
    我是来自山西省晋中市榆次区的申诉人,我于2017年6月21日办理联通宽带业务,联通业务人员给办理了缴费2020元(包括100元押金),包3年的20兆宽带。安装后有用联通宽带的朋友说我这个资费办的贵了,这个资费不是晋中联通最新资费,当时我听了很吃惊,怎么联通业务人员还能不给办最新资费,于是赶快咨询山西联通微信客服人员,客服人员说我这个资费的确不是最新的,并将最新资费价格给我微信发来,最新价格包3年20兆宽带,应该是1250元才对(相关凭证有截图),晋中联通多收取了670元费用,于是赶快向联通业务人员反应,他们说我之前办的2020元宽带确实不是最新的资费且答应让我到营业厅解决退费,于是我今天2017年6月26日到其位于榆次锦纶东街营业厅办理退费手续,结果意想不到的事情发生了,营业厅一位姓陈的负责人无任何理由不给退费,说爱上哪告上哪告,告到中央也不怕!就是他说了算,态度极其蛮狠,竟然还动手打人,将烟头往我身上仍,多亏有路人及时拉开才没有造成更大影响。
    对此行为,我实在无法容忍,法制社会竟然有这种暴徒行为存在,现特向工信部领导反应,希望通信局能够为百姓做主,严惩联通营业厅有关人员这种欺骗,蛮不讲理的行为,还社会一个公平正义!
    谢谢
    管理员回复:您好!感谢您的留言。经联通公司查证:该用户问题6月27日已向工信部申诉,工单编号:部-170437074。该客户宽带编码为035403050395, 6月中旬其家人拨打线务员电话选择办理2020元宽带资费(20M宽带包3年1920元+100元押金资费),随后客户在微信查询到3年20兆宽带1250元资费,此资费为竞争区域资费(客户所在区域属非竞争区域)。因客户反映强烈,为妥善处理客户,为其返还差价670元,客户表示认可。
    我局将一如既往依据国家有关法律、法规规定,进一步加强电信企业的服务质量监督管理,不断改善电信服务工作。
    ...全文↓
  • 留言标题:未经本人许可山西联通私自增加增值业务
    留言日期:2017-06-12   回复日期:2017-06-16
    留言内容:在联通手机营业厅中增值业务详单中显示从2017年5月2日3点29分38秒未经我同意给我增加了‘沃邮箱4G专享版’费用:5元每月。打10010服务电话取消该项业务,话务员通知我该手机欠费不能办理取消该项‘沃邮箱4G专享版’业务,但是我刚交了话费短信回复我账户可用余额为76.52元。我想问问,未经用户许可联通就可以私自给用户办理正值服务,乱扣用户话费?咱们通信管理局怎么不管管?
    管理员回复:   您好!感谢您的留言。经联通公司查证:客户反映沃邮箱4G专享版费用问题,为4G套餐赠送业务,不收取客户费用。6月12日15:13客户拨打10010要求取消该业务时,因当时客户号码属欠费状态故无法为其办理,6月15日客户缴清欠费后,在营业厅办理了业务取消。客户6月12日缴费150元后,当天收到短信提醒:账户可用余额为76.52元,本月已消费164元。客户实时话费可用余额=帐户可用余额-本月消费金额,即76.52-164=-87.48元,客户缴费后仍欠费87.48元,计费无误,已联系客户解释,表示认可。
    ...全文↓
  • 留言标题:举报域名(iteeoo.com)
    留言日期:2017-05-27   回复日期:
    留言内容:您好,举报域名:iteeoo.com,备案号:晋ICP备17004105号,此域名涉嫌非法采集各个企业的负性消息,然后收费删帖,现在打开此网站的时候公安机关出现风险拦截的提示信息,请管局核查。另外备案人叫李树芳,其它的域名有些是涉及赌博的,有些是涉及色情的,请管局核查。
    管理员回复:您好,我局接到举报立即核查,依法注销了该空壳网站备案,并将举报情况反映有关互联网内容主管部门。电话:0351-4045577。
    ...全文↓
  • 留言标题:举报中国移动不给人民群众解决移动问题还骗人的事情,
    留言日期:2017-05-23   回复日期:2017-06-05
    留言内容:我举报山西移动10086骗人的事情。一开始打电话之前想过我想过严重后果,由于手机号码上登记的机主姓名。于是就我打通了山西省10086问工作人员。用户资料,外人凭手机号码查到查不到。工作人员告知我对用户信息绝对保密,绝对查不到。可,我就相信他们了。那我用15935876406 上面的机主姓名叫游丽红,可是我就用15935876406打了个122举报电话。后来号码就暴露了,别人凭手机号码就查到号码上的机主姓名,游丽红,这样的个人资料泄露,反映了多少没人处理,没人解决,他们这样骗人的事情,这就是骗老人用户了。这样的严重后果发生,移动公司那个人负责,也没有两个解决人也没有。希望你们通信管理局为人民为国家为天下解决这样的事情。
    管理员回复:15935876406手机用户:
    您好,因您在局长信箱中投诉的问题因信息不全,我局无法开展调查工作,请补充提供如下材料:
    一、办理15935876406手机号码的时间,办卡营业厅及地点。15935876406的机主姓名、身份证复印件,经办人身份证复印件。办理15935876406手机号码的过程。
    二、证明15935876406手机卡为你使用的有关材料,如:话费缴费单据、打印的通话记录话单等。
    三、怀疑移动公司泄露你个人信息的相关证据。如:事情经过,泄露时间,有无见证或者知情人等。
    四、其他相关证据材料。
    我局收到材料后将尽快对该情况进行核实,感谢配合。
    我局通信地址:太原市南内环街2号
    邮编:030006

                         
    ...全文↓
  • 留言标题:山西电话通话质量差
    留言日期:2017-04-28   回复日期:2017-05-01
    留言内容:您好,安盛天平财产保险股份有限公司在工信部备案过的短号码95550从4月12日起至今,呼叫山西境内用户声音断断续续,已经联系山西联通多次均未有效处理,严重影响山西车险用户投保,影响我司业务发展,烦请督促处理,谢谢。
    管理员回复:您好!感谢您的留言。经联通公司处理,现已能够正常通话,如再出现通话断续现象请及时向联通公司10010和我局反馈,及时定位障碍原因,并处理。
    ...全文↓
  • 留言标题:山西联通乱扣费  不给退费解决问题
    留言日期:2017-04-24   回复日期:2017-04-28
    留言内容:(我的另一个号)山西联通的客服&投诉解决问题真的是很闹心,事件过程:上周五聊天流量用完还欠费了,于是缴费50后开了一个5元1G当日有效的流量包和一个国内100MB流量包,此时话费还有余额,流量也能正常使用扣减;但是等到晚上6点出去吃饭回来时发现欠费停机了,于是先缴费了50还是不行,打客服好多次不通(山西联通的客服接通率是有多低?),于是又缴费100,仍欠费!? 客服也还是打不通,舍友又帮缴了200,总算不欠费了。客户端查询发现流量还有1099MB,扣费里的‘宽带在线营销渠道’也不知道是什么,我的号也没有关联宽带,莫名其妙?平常也就用微信,最多再打电话,这么多钱都扣到哪去了? 不欠费了也有流量的,于是继续使用微信想着等明天再试着打客服问清楚,但是!!本就觉得问题诡异,于是在晚10点多之后又查了几次话费,发现流量不动,话费却一直扣减,流量费一项在增加。于是不敢再用手机了,关掉蜂窝数据后睡觉...  但是第二天发现,一晚上没用的手机仍在扣费并且收到了一条欠费短信(这也是收到的唯一一条欠费短信),但是此时余额是108啊?! 周六客服总算打通了,不过连着两个客服都说的是 “手机可能中病毒啦balabalaba”、“没关app在偷偷走流量啦balabala”一堆废话(山西联通客服不培训就上岗了么? )直到第三个才说是流量超了延迟扣费。嗯 这就有意思了,也就是说周五缴费后不欠费并成功开通了一个5元1G日租包,用了一些流量后,联通系统发现之前的超额流量没扣完,于是继续扣减,还是按照标准资费也就是话费扣减,直接扣钱。 这里联通的业务系统逻辑估计是三大运营商最“智能”的了~  然后客服竟然说鉴于我是第一次出现这种情况,可以返还多扣的297元流量费为话费... 真是厉害的不行,自己的错误瞬间甩锅,高育良书记的诡辩论学的挺快   当时没有直接答应,这客服太气人了 自己的套餐20一个月 400还要用快两年  想想以后要再遇到问题..细思极恐,不想退话费,都想直接销号退现金了    再继续反映要退现金但是客服坚持只能退话费   联通的这种处理过程和处理方式真的很难让人接受,服务太差,系统出问题难道就让用户背锅来承担损失??? 
    管理员回复:您好!感谢您的留言。经联通公司查证,您反映的问题是由于企业4月20日凌晨流量通道话单积压,导致计费延时,但未多计费,已解释并处理。
    ...全文↓
共8条记录 1/2页  首页 上一页 下一页 尾页  第